Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как быть, если нечем оплатить кредит и угрожают наложить штраф?

Звонят с кредита угрожают, что на ложимся штраф с казались занимайте у кого хотите. А мне не у кого занять как мне быть посоветуйте пожалуйста.

04 Ноября 2015, 19:39, вопрос №1029549 наталья, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Общаться в чате

    Добрый день! Никаких штрафов здесь не предусмотрено законодательством, наверное речь идет о неустойке и пенях. Сходите в банк, попросите реструктуризировать задолженность таким образом, чтобы Вам было легче платить. Банки обычно на это идут, т.к. им тоже так удобнее. С мужем Вы развелись, но, я так поняла, кредит только Ваш и дальше его платить планируете Вы? Если Вы хотите привлечь к этому мужа — смело обращайтесь в суд, т.к у Вас был режим совместной собственности, что предполагает общие обязательства в том числе. Но здесь, конечно, нужно уточнить нюансы.

    04 Ноября 2015, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.