Как быть, если нечем оплатить кредит и угрожают наложить штраф?

Звонят с кредита угрожают, что на ложимся штраф с казались занимайте у кого хотите. А мне не у кого занять как мне быть посоветуйте пожалуйста.

, наталья, г. Омск

Добрый день! Никаких штрафов здесь не предусмотрено законодательством, наверное речь идет о неустойке и пенях. Сходите в банк, попросите реструктуризировать задолженность таким образом, чтобы Вам было легче платить. Банки обычно на это идут, т.к. им тоже так удобнее. С мужем Вы развелись, но, я так поняла, кредит только Ваш и дальше его платить планируете Вы? Если Вы хотите привлечь к этому мужа — смело обращайтесь в суд, т.к у Вас был режим совместной собственности, что предполагает общие обязательства в том числе. Но здесь, конечно, нужно уточнить нюансы.