Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имеют ли право взимать плату за отопление, если нет радиаторов отопления?

Добрый день!

Если нет радиаторов отопления в помещении, имеют ли право взимать плату за отопление?

04 Ноября 2015, 19:35, вопрос №1029545 Rustam, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Посмотрите выставленные вам счета за тепло. Что там указано? Возможно, вам выставили счет за содержание мест общего пользования.

    04 Ноября 2015, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

    10 Ноября 2015, 18:57
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Подготовьте претензию организации, которая выставила вам претензию. В претензии укажите, что в помещении нет радиаторов, следовательно, услуги по отоплению не оказываются. Потребуйте сделать перерасчет. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением. Возможно, что организации, которая снабжает вас теплом не известно, что у вас в помещении нет радиаторов.

    10 Ноября 2015, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А КАК ЖЕ ТЕМПЕРАТУРА В ПОМЕЩЕНИИ? МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ НОРМА, ОЧЕНЬ СЛОЖНО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ... ПРО РАДИАТОРЫ ИЗВЕСТНО

    10 Ноября 2015, 19:26
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    А КАК ЖЕ ТЕМПЕРАТУРА В ПОМЕЩЕНИИ? МНЕ КАЖЕТСЯ ЕСЛИ НОРМА, ОЧЕНЬ СЛОЖНО БУДЕТ ДОКАЗАТЬ.
    ..

    Ваш вопрос прозвучал так, что в помещении нет радиаторов. Следовательно, нет отопления. Если отопление есть, то тогда нужно выяснять выполняется ли температурный режим. В случае его нарушения актировать время нарушения температурного режима и требовать перерасчета платы за тепло. На составление актов нужно приглашать представителя Управляющей компании ( или ТСЖ) которая обслуживает дом.

    10 Ноября 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в помещении радиаторов нет. в соседних есть.

    температурный режим пока не замеряли.

    но как все таки доказать, что плата взимается незаконно?

    14 Ноября 2015, 09:23
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате
    в помещении радиаторов нет. в соседних есть.
    температурный режим пока не замеряли.
    но как все таки доказать, что плата взимается незаконно?

    Отсутствие радиаторов и ненадлежащий температурный режим нужно подтвердить документально ( актами).

    Не совсем понятны ваши вопросы. Предоставляя несколько строчек информации, какого ответа вы ожидаете?

    Опишите ситуацию подробнее:. Укажите в каком доме находится ваше помещение. О каком периоде идет речь. Есть ли договор на обслуживание дома? Были ли радиаторы в помещении раньше? Кто выставляет счета?

    Выложите копию счета, который вам выставили под вашим вопросом.

    14 Ноября 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.