Могу ли я забрать водительские права после лишения, если еще являюсь призывником?

Водительские права

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Меня лишили прав, срок лишения уже вышел. Но мне ещё нет 27 лет, и я считаюсь презывником. Сотрудничает ли ГАИ с военкома том? Не получится ли так, что я прейду забирать права а они меня в военкомат сдадут. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня лишили прав, срок лишения уже вышел. Но мне ещё нет 27 лет, и я считаюсь презывником. Сотрудничает ли ГАИ с военкома том? Не получится ли так, что я прейду забирать права а они меня в военкомат сдадут.
Дмитрий

Дмитрий, сотрудничество этих ведомств если и есть, то неофициальное, то есть, не закрепленное каким-то нормативным актом, имеющимся в свободном доступе. Никто не запретит сотруднику ГИБДД набрать телефон военкома. Но по законодательству какой-то обязанности так делать не имеется, поэтому я полагаю, что это весьма маловероятно.