Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как повлиять на соседа, чтобы он передвинул забор?

Сосед устанавливает капитальный забор с фундаментом на расстоянии 1 опора - около 4 м от водопроводной трубы, вторая - 2м, третья - 1.5 м., последняя - на водопроводной трубе. Труба проложена 50 лет назад, часто рвется. У соседа земля не в частном владении, попросту он делает самозахват. Как "убедить" соседа отодвинуть забор и на какое расстояние?

04 Ноября 2015, 18:23, вопрос №1029476 ИННА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    У соседа земля не в частном владении, попросту он делает самозахват. Как «убедить» соседа отодвинуть забор и на какое расстояние?
    ИННА

    Инна, а есть ли смысл убеждать соседа, если Вы говорите о наличии самозахвата. Обратитесь в земельный комитет по месту нахождения участка и просите проверить правомерность завладения соседом данного земельного участка или его части. После проведения проверки вполне возможно желание соседа будет пресечено соответствующим органом, выписано предписание о прекращении нарушения закона и штраф.

    06 Ноября 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.