Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли покупатель требовать возвращения денег за сделку, если участок нужно снова межевать?

Здравствуйте. я оформила сделку по купле продаже земли, свидетельство новое покупатель получил. Я получила денежные средства за участок. межевой план от 2010 года. Теперь выясняется что покупателю нужно делать новый меж плпан потому что координаты участка измеряют по новому ( как то по спутнику, а раньше по другому както). Я не знала что координаты участка не соответсвуют новому законодательству. Может ли покупатель требовать возвращения денег или подать на в суд?и каков возможный результат если будет суд

04 Ноября 2015, 17:45, вопрос №1029457 Кристина, г. Грязи
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Теперь выясняется что покупателю нужно делать новый меж плпан потому что координаты участка измеряют по новому ( как то по спутнику, а раньше по другому както). Я не знала что координаты участка не соответсвуют новому законодательству. Может ли покупатель требовать возвращения денег или подать на в суд? и каков возможный результат если будет суд
    Кристина

    Кристина, нет тут никакой Вашей проблемы. С Вашей стороны было сделано все как предусмотрено законом, кадастровый паспорт на участок содержался в ЕГРП со всеми данными, которые вносились на основании межевого плана, согласованного с соседями. Оснований для расторжения договора при таких обстоятельствах не имеется.

    06 Ноября 2015, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.