8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать привлечения к ответственности, если снегоход знакомого украли с моего двора?

Здравствуйте! У меня такая проблема, мой знакомый не очень близкий, оставил у меня во дворе после охоты свой снегоход,живу я в деревне, он в поселке за 12 км, он стоял день или два не помню все было нормально. НО 3.11.2015 числа пока я увозил жену на работу это было вечером где то в 19:00 до 20:30 приблизительно, было совершено ограбление, тоесть во время нашего отсутствия был украден с ограды данный снегоход, я пропажу заметил только утром, так как приехал зашел домой и лег спать дома были только дети в возрасте 1,5 и 11 лет, естественно они на улицу не выходили.в это время по соседству живущие люди рассказали что видели уазик(автомобиль) и 4-5 человек выходящих и садящихся обратно после уехавших быстро из деревни, когда я заметил пропажу я позвонил хозяину этого снегохода и рассказал,все как есть, тот спросил что делать я ответил звонить в полицию его же снегоход... он вызвал полицию они приехали осмотрели место происшествия опросили свидетелей и уехали, сегодня 4.11.2015 все по новой началось как выясняется что у хозяина то и документов вроде как не нашли на этот снегоход, так же хозяин говорит что я якобы продал его снегоход за деньги кому то а сам сказал что украли,но это невозможно мне чужые вещи не нужны да и меня дома и не было то в этот момент все знают что в это время я увозил жену на работу.. что мне делать как себя защитить и обезопасить.... ведь я не виноват ни в чем , он сам поставил его у меня во дворе но следить за его снегоходом я не нанимался и не договаривался...

Показать полностью
Уточнение от клиента

к тому же у меня семья мне это не надо, живу в достатке, да и такую канитель заводить не вижу смысла такое ощущение складывается что он хозяин сам все подстроил или попросил кого то так выкрасть чтоб с меня поиметь деньги помогите срочно очень нужно разобраться в этом.....очень прошу помощи...

, Сергей Яковлев, г. Кемерово
Андрей Некрасов
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

не думаю, что он что то сможет с вас «поиметь». Договора хранения между вами не заключалось, каких либо доказательств продажи вами снегохода нет (только доводы и предположения). Свидетели ни чего против вас показать не могут. Факта пропажи так же не смогли установить (по причине отсутствие собственника снегохода. Нет документов доказывающих право собственности). Лиц, укравших(купивших) снегоход не нашли, а это значит и нет против вас ни чего.

0
0
0
0
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Клиент, г. Кемерово

Это все я понимаю но следователь вцепился в меня как незнаю в вора этого меня даже удерживают в полиции хотя время уже 22:00 это законно ли?! Такое ощущение что следователя купили или им просто неохото разбираться в этом деле как быть имеют ли они право на удерживать меня даже покурить не выпускают

И никого ко мне не пускают

И уже второй день так продолжается

Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Клиент, г. Кемерово

Как по закону это узнать?! Где это прописано...?! И ещё вопрос такой могут ли они меня задержать на время следствия?!

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
И никого ко мне не пускают И уже второй день так продолжается
Сергей
в этот момент все знают что в это время я увозил жену на работу
Сергей

Сергей, а супруге невдомек пригласить адвоката. Это решило бы все проблемы с задержанием. Позвоните в конце концов прокурору, сообщите с какого времени вас удерживают и не отпускают.

2
0
2
0
можете смело идти домой или писать жалобу на незаконное задержание в дежурной части МВД и прокурору района
Некрасов Андрей

Как пойдете так вас и остановят и неизвестно чем закончится это ваше «смело идти домой».

Следователь внаглую валит на меня и делает так чтобы я взял вину на себя
Сергей
Меня до сих не отпустили следователь прибежал и убежал все меня не допрашивают и не спрашивают
Сергей

Не надо ничего абсолютно объяснять следователю о снегоходе (разве что в протоколе допроса свидетеля), скажите следователю, что такую жалобу напишите за незаконное задержание, что работу потеряет, и что о том когда вас доставили и задержали знают родственники и друзья.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017