Надо ли возвращать обязательную долю наследства при продаже квартиры, которая в общей собственности?

Добрый вечер!

У отца двое детей: дочь и сын. Есть квартира. Ранее в этой квартире жили отец и дочь (доля в квартире по 1/2) Дочь на пенсии. После смерти отца, его доля (1/2) по завещанию отошла сыну. Дочь (пенсионерка) написала письменный отказ от обязательной доли в наследстве. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры. Дочь настаивает на том, чтобы после продажи квартиры, кроме ее доли брат ей вернул и ее обязательную долю в наследстве. Обязан ли брат это делать? Каков размер этой доли? На какие доли брат и сестра имеют право? Других прямых наследников нет

, Олеся, г. Кострома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она отказалась, то никаких прав на компенсации она не имеет. Это ваша добрая воля поделиться с ней или нет.