Законна ли внеплановая проверка в аптеке?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,законно ли если внепланово приходят проверять аптечный пункт помощник прокурора и представитель роспотребнадзора...

по внутреннему приказу прокуратуры(атечный пункт не отработал еще 3 лет).И законно ли то, что по требованию заведующей аптеки проверяющие не дают отсканировать приказ или постановление на каком основании они пришли? В день проверки акт не составлялся.Жду когда вызовут в прокуратуру. Считаю, что сами проверяющие нарушают законы… Спасибо.

, Елена, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И законно ли то, что по требованию заведующей аптеки проверяющие не дают отсканировать приказ или постановление на каком основании они пришли? В день проверки акт не составлялся.Жду когда вызовут в прокуратуру. Считаю, что сами проверяющие нарушают законы…
Елена

Елена, я бы рекомендовал Вам обратиться к прокурору с письменным заявлением в котором указать на наличие нарушений в действиях проверяющих. При этом обращаю Ваше внимание на то, что если аптечный киоск работает от какой-то организации, которая существует более трех лет, то указанное ограничение на проверки не действует.