Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Законна ли внеплановая проверка в аптеке?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста,законно ли если внепланово приходят проверять аптечный пункт помощник прокурора и представитель роспотребнадзора...

по внутреннему приказу прокуратуры(атечный пункт не отработал еще 3 лет).И законно ли то, что по требованию заведующей аптеки проверяющие не дают отсканировать приказ или постановление на каком основании они пришли? В день проверки акт не составлялся.Жду когда вызовут в прокуратуру. Считаю, что сами проверяющие нарушают законы… Спасибо.

04 Ноября 2015, 16:56, вопрос №1029409 Елена, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    И законно ли то, что по требованию заведующей аптеки проверяющие не дают отсканировать приказ или постановление на каком основании они пришли? В день проверки акт не составлялся.Жду когда вызовут в прокуратуру. Считаю, что сами проверяющие нарушают законы…
    Елена

    Елена, я бы рекомендовал Вам обратиться к прокурору с письменным заявлением в котором указать на наличие нарушений в действиях проверяющих. При этом обращаю Ваше внимание на то, что если аптечный киоск работает от какой-то организации, которая существует более трех лет, то указанное ограничение на проверки не действует.

    07 Ноября 2015, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.