Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право на гарантийный ремонт наушников?

Здравствуйте. Купив наушники, через месяц они сломались.Гарантия 2 года. Отнес в сервисный центр, приняли и сказали ждать до 45 дней. Но, я сообщил, что это очень долго и выразил свое желание предоставить на время гарантийных проверок и ремонта аналогичный товар. На данную просьбу мне отказали.

Имею ли я в данном случае право на предоставление временно аналогичного товара, на время гарантийного ремонта?

Что делать, если мне откажут в ремонте и сделают ссылку на мою вину?

Какие я вообще имею права , ведь по сути это и правда очень долго до 45 дней...т.е. я купив наушники практически два месяца без них. Может какие-то убытки, еще какие-либо возмещения предусмотрены ?

Спасибо!

04 Ноября 2015, 16:29, вопрос №1029398 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Имею ли я в данном случае право на предоставление временно аналогичного товара, на время гарантийного ремонта?
    Игорь

    Добрый день Игорь! Да имеете! В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если не предоставят — обязаны уплатить по 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 4 дня(то есть предоставить обязаны в течении 3х дней!). Вам нужно написать заявление(претензию) с требованием предоставить подмену. Заявление в 2х экземплярах = 2ой экземпляр должен остатся у Вас с отметкой о получении.

    Что делать, если мне откажут в ремонте и сделают ссылку на мою вину?
    Игорь

    Согласно п. 6 ст.18 ЗЗПП:

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

    Если не согласны то п.5 ст. 18 ЗЗПП

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    Какие я вообще имею права, ведь по сути это и правда очень долго до 45 дней… т.е. я купив наушники практически два месяца без них. Может какие-то убытки, еще какие-либо возмещения предусмотрены?
    Игорь

    Вас ввели в залужение! Данный товар технически сложным не является — можно было сразу требовать возврата или обмена.

    05 Ноября 2015, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подождите , получается, что они не имели права забирать данный товар на 45 дней? и сразу должны были обмен сделать или как?

    05 Ноября 2015, 11:26
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Подождите, получается, что они не имели права забирать данный товар на 45 дней? и сразу должны были обмен сделать или как?
    Игорь

    Да. Ну не сразу а в зависимости от требований — обмен до 30 дней, возврат до 10 дней.

    Но так как Вы уже выбрали правомочие- т.е. выбрали ремонт — потребовать возврата или обмена будет почти нереально!

    05 Ноября 2015, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Таким образом в данном случае, придется ждать эти 45 дней? и ничего тут не сделать? И даже право на аналогичный товар не имею? Я попросил у них, они ответили , что у нас такого нет...как быть по поводу аналогичного товара?

    05 Ноября 2015, 11:59
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    И даже право на аналогичный товар не имею?
    Игорь

    Почему? Я же в первом ответе указал, что имеете право такое!
    То, что они говорят что у них чего-то нет — исключительно их проблема. Обязаны предоставить либо подмену либо тогда уплачивают неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день!

    05 Ноября 2015, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как мне поступить далее?

    05 Ноября 2015, 12:10
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Как мне поступить далее?
    Игорь

    Пишите претензию со ссылкой на пункт 2 статьи 20 ЗЗПП и требованием выдать аналогичный товар.

    Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).
    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    05 Ноября 2015, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А отметку кто ставит , продавец? и где можно примерно образец найти?

    05 Ноября 2015, 12:23
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    А отметку кто ставит, продавец? и где можно примерно образец найти?
    Игорь

    Да продавец должен поставить.

    Скидываю образец

    Образец на Образец на подмену.docxподмену.docx
    05 Ноября 2015, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А еще очень важно. Я покупал наушники в интернет магазине МТС, а меня направили для ремонта в сервисный центр и это совсем другой магазин. Так к кому предъявлять требования к МТС (где я покупал товар) или к Сервисному центру (другой магазин)?

    05 Ноября 2015, 13:45
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    А еще очень важно. Я покупал наушники в интернет магазине МТС, а меня направили для ремонта в сервисный центр и это совсем другой магазин. Так к кому предъявлять требования к МТС (где я покупал товар) или к Сервисному центру (другой магазин)?
    Игорь

    Сложный вопрос по той причине, что удовлетворять Ваши требования может либо продавец либо уполномоченная организация. А является этот другой магазин уполномоченной организацией- это вопрос. Попробуйте предъявить все же магазину этому. А вообще обязан был принять именно продавец!

    05 Ноября 2015, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они мне предоставят за свой счет аналогичный. Они потом могут взыскать стоимость доставки аналогичного товара, например, если признают, что по моей вине сломались или еще как-то?

    05 Ноября 2015, 14:09
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    А если они мне предоставят за свой счет аналогичный. Они потом могут взыскать стоимость доставки аналогичного товара, например, если признают, что по моей вине сломались или еще как-то?
    Игорь

    маловероятно такое. Он же находится в ремонте и по этому такое требование предъявить будет почти невозможно.

    05 Ноября 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Я предъявил требование магазину. Они приняли, продавец поставил подпись и дату принятия. но, уже 4 день ничего магазин не предпринимает. И что дальше делать?

    09 Ноября 2015, 20:48
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Здравствуйте. Я предъявил требование магазину. Они приняли, продавец поставил подпись и дату принятия. но, уже 4 день ничего магазин не предпринимает. И что дальше делать?
    Игорь

    считайте пошла неустойка. Они обязаны предоставить подмену, но если не предоставляют- уплачивают неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки.

    10 Ноября 2015, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но, они просто ничего не заплатят...они сделали так, как будто ничего и не было) т.е. вообще не обратили внимание на эту претензию...сказали ждите ответа . уже 5 -ый день пошел

    10 Ноября 2015, 18:47
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    но, они просто ничего не заплатят… они сделали так, как будто ничего и не было) т.е. вообще не обратили внимание на эту претензию… сказали ждите ответа. уже 5 -ый день пошел
    Игорь

    Если Ваш экземпляр у Вас и после ремонта они не захотят выплачивать неустойку в добровольном порядке можете обратится в суд!

    11 Ноября 2015, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот что ответил официальный представитель Sennheiser Audio Russia

    @на время ремонта наушников аналогичный товар не предоставляется, поскольку наушники непосредственно контактируют с кожей, то есть попадают под определение гигиенического товара. Если наушники переданы для ремонта в сервисный центр, то для начала уточните, подтвержден дефект, признан ли он гарантийным и в какие сроки сервис осуществит ремонт или замену наушников. @

    12 Ноября 2015, 21:39
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Вот что ответил официальный представитель Sennheiser Audio Russia
    Игорь

    При чем тут какой-то представитель?

    Если Вы спрашиваете у меня- то я Вам без пафоса скажу, я как человек который уже 4 года работающий по защите прав потребителей прекрасно понимаю, что ни один предприниматель не заинтересован в исполнении Закона РФ «О защите прав потребителей» так как это в первую очередь влечет финансовые потери, что предпринимателям в принципе не нужно.

    О чем говорит пункт 2 статьи 20 ЗЗПП:

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    То есть есть определенный перечень который определяет, какие товары не подменяют, давайте изучи этот перечень:

    Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
    «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

    ПЕРЕЧЕНЬ
    ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
    НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
    ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
    АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

    1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
    2. Мебель
    3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
    4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
    5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.

    Обратите внимание на пункт 3, о чем там говорит? О электробытовых приборах используемых как предметы туалета и в медицинских целях.
    Думаю Вы не будете отрицать, что наушники в медицинских целях ВЫ не используете?!

    А второй вид электробытоых приборов- это предметы используемые как предметы туалета. Если бы Вы наушниками чистили зубы то да, а так как они не являются предметом туалете- говорить о том, что аналог не предоставляется- невозможно!

    13 Ноября 2015, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, а требование о возмещении неустойки, указывать какой расчетный счет? номер банковской карты или как? просто написать номер карты и все? как оформляется расчетный счет, если есть только карта сбербанка

    22 Ноября 2015, 02:00
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Скажите, а требование о возмещении неустойки, указывать какой расчетный счет? номер банковской карты или как? просто написать номер карты и все? как оформляется расчетный счет, если есть только карта сбербанка
    Игорь

    по выписке из сберовского банкомата

    22 Ноября 2015, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите еще пожалуйста. Если я подам исковое заявление в суд и проиграю, то взыскание денег с меня за услуги юриста ответчика не избежать? и много ли по практике?

    24 Ноября 2015, 01:24
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    подскажите еще пожалуйста. Если я подам исковое заявление в суд и проиграю, то взыскание денег с меня за услуги юриста ответчика не избежать? и много ли по практике?
    Игорь

    если проиграете по сути и экспертизы не будет — то вы не чего не потеряете скорее всего. Юрист у них должен быть в штате. Даже если нет- примерно тысяч 5-7

    24 Ноября 2015, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. при сумме иска в 1000 руб. вообще не имеет смысла судиться, а то можно и на 5-7 тыс. влететь?

    24 Ноября 2015, 12:33
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    Т.е. при сумме иска в 1000 руб. вообще не имеет смысла судиться, а то можно и на 5-7 тыс. влететь?
    Игорь

    это маловероятно конечно, но риск есть

    24 Ноября 2015, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.