8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неоригинальный iPhone?

Купил в интернет-магазине iPhone 5s. Доставили на дом в целой упаковке, абсолютно новый. Продавцы утверждали, что это оригинальный товар.

Пользовался около 2 месяцев. Потом начались проблемы с аппаратом. Показал специалистам. Заключение (устное): телефон собран из разных неоригинальных частей, из оригинальных только перепаянная много раз плата, крышка задняя и экран также неоригинальные, но новые (то есть в телефоне из оригинальных запчастей только перепаянная много раз плата).

По указанному физическому адресу магазина находится торговый центр. На звонки магазин либо не отвечает, либо говорят, что ничего не слышно, либо переключают "на линию для работы с клиентами", где никто не снимает трубку.

Написать претензию некому.

Сейчас сдал телефон на ремонт в сервисный центр, который с этим интернет-магазином работает.

По некоторым признакам, в мошеннической схеме интернет-магазин и сервисный центр работают вместе. Кроме того, на этот сервисный центр завязано еще около 20 интернет-магазинов, продающих такой же товар: неоригинальные убитые внутренности в новых неоригинальных крышках и упаковке.

Вопрос: как остановить продажу убитых телефонов и вернуть деньги?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил в интернет-магазине iPhone 5s. Доставили на дом в целой упаковке, абсолютно новый. Продавцы утверждали, что это оригинальный товар. Пользовался около 2 месяцев. Потом начались проблемы с аппаратом. Показал специалистам. Заключение (устное): телефон собран из разных неоригинальных частей, из оригинальных только перепаянная много раз плата, крышка задняя и экран также неоригинальные, но новые (то есть в телефоне из оригинальных запчастей только перепаянная много раз плата). По указанному физическому адресу магазина находится торговый центр. На звонки магазин либо не отвечает, либо говорят, что ничего не слышно, либо переключают «на линию для работы с клиентами», где никто не снимает трубку. Написать претензию некому. Сейчас сдал телефон на ремонт в сервисный центр, который с этим интернет-магазином работает. По некоторым признакам, в мошеннической схеме интернет-магазин и сервисный центр работают вместе. Кроме того, на этот сервисный центр завязано еще около 20 интернет-магазинов, продающих такой же товар: неоригинальные убитые внутренности в новых неоригинальных крышках и упаковке. Вопрос: как остановить продажу убитых телефонов и вернуть деньги?
Олег

Добрый день Олег! Вам нужно на юридический адрес написать претензию продавцу. Его можно узнать на сайте налоговой по ИНН организации, в свою очередь ИНН должен быть указан в платежных документах, которые Вам были обязаны предоставить. Если таких документов нет- обратитесь в отделение Роспотребнадзора с жалобой на продавца о не предоставлении информации о товаре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.08.2017