Неправомерные действия сотрудников при изъятии препарата Лирика

Здравствуйте, мою знакомую остановили гаишники, вызвали наряд и забрали несколько листов лирики, которые она незадолго до этого приобрела для личного пользования и деньги. Без понятых. Без освидетельствования. лирика же еще не отнесена к психотропным?Я так понимаю, что они не имеют на это право.

Куда она может обратиться чтобы указать на их неправомерные действия?

, Галина, г. Владикавказ
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надзор за соблюдением законности при осуществлении своей деятельности сотрудниками органов внутренних дел осуществляет прокуратура.

О незаконных действиях сотрудников правоохранительных органов, в том числе нарушение норм уголовно-процессуального, административного законодательства вы можете обратиться с жалобой именно в прокуратуру.

Для составления жалобы вы можете обратиться к юристам и адвокатам.