Могу ли я потребовать возврата утерянных вещей?
У меня случился конфликт с одним товарищем, в ходе которого мне были нанесены побои. Заявление в суд по ст. 116 ч. 1 я написала. Назначили судебное заседание. Но в процессе конфликта пропали золотые украшения. Каким образом могу я потребовать с этого гражданина возврата утерянных вещей?
, Фокина Елена, г. Пенза
Игорь Рыганов
Но в процессе конфликта пропали золотые украшения. Каким образом могу я потребовать с этого гражданина возврата утерянных вещей?
Фокина Елена
У вас есть уверенность, что пропавшее имущество находится у «гражданина»? В любом случае решить вопрос вы сможете обратившись в полицию с письменным заявлением, если конечно это было хищение, а не утрата имущества в ходе потасовки, которая между вами произошла.
Заявление подается дежурную часть полиции.