Запрет въезда во двор собственнику квартиры

Добрый день! Двор трех домов, собственников квартиры в одном из которых я являюсь, по решениям общих собраний собственников на основании решения местного Совета установлены шлагбаумы. Ссылаясь на некий принятый общим собранием собственников Регламент, текст которого мне никто из инициаторов не показывает, мою машину не пускают во двор, обосновывая это тем, что я не проживаю в этом доме. Деньги за установку шлагбаума отказываются приниать. Остальные собственники, которые вошли в списки и внесены в данные единой службы диспетчеризации, спокойно проезжают. До подачи иска (непонятно к кому) какие срочные действия можно предпринять? Запрос в прокуратуру, мосжилинспекцию я направила, реакции пока нет. Управа прислала отписку, что все хорошо.

, Ирина, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Если добровольно решать проблему УК не хочет, то остается только судебный порядок.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 20][Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его
права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
мою машину не пускают во двор, обосновывая это тем, что я не проживаю в этом доме.
Ирина

Вот это вообще не аргумент.