Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Сосед поставил замок на электрический щиток

Здравствуйте у меня сосед самовольно поставил замок на двери щитка- ключи не кому не выдал ( щиток на 3 квартиры ). сославшись на то что ему постоянно выключают электричество , т.к. он музыку слушает громко и часто. мало того что повесил замок , еще выключил мне электричество .Мне пришлось вскрывать щиток чтоб получить доступ к своему счетчику и включить себе электричество . Теперь сосед утверждает что я испортила имущество государственное , фотографировал .Мне что делать ?

04 Ноября 2015, 10:35, вопрос №1029078 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Юлия, добрый день.

    А Вы ему скажите, что напишите заявление в полицию, по факту самоуправства с его стороны.

    Статья 19.1. Самоуправство

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 19][Статья 19.1]

    Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному
    федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку
    осуществление своего действительного или предполагаемого права, не
    причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
    граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от
    трехсот до пятисот рублей.
    04 Ноября 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.