8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права, если мой дом идет под снос?

В связи со строительством дороги Ялта- Симферополь-Джанкоу в пгт Молодёжное будут расширять дорогу , мой дом будут сносить (дом новый -двухэтажный :() , что я должна знать , чтоб в этой ситуации максимально использовать свои права.Документы все в порядке(гос.акт и право о собственности укр. обравца)

Уточнение от клиента

мои документы укр. обрасца (гос. акт на землю и право о собственности) меня заставляют переделать их на рос. закон. вопрос - возместят ли мне стоимость переоформления документов (через ком. организацию это стоит 24.000 руб) и могу ли я получить + за моральный ущерб .?

, Сусана, г. Нарьян-Мар1
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сусана, добрый день.

Самое главное, что вы должны знать, что Вам обязаны возместить все действительные расходы в связи с изъятием участка, то есть рыночную стоимость и дома и участка.

Статья 49. Основания изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд

[Земельный кодекс РФ][Глава VII][Статья 49]

Изъятие земельных участков для государственных или
муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по
основаниям, связанным с:
1) выполнением международных договоров Российской Федерации;
2) строительством, реконструкцией следующих объектов государственного
значения (объектов федерального значения, объектов регионального
значения) или объектов местного значения при отсутствии других возможных
вариантов строительства, реконструкции этих объектов:
объекты федеральных энергетических систем и объекты энергетических систем регионального значения;
объекты использования атомной энергии;
объекты обороны страны и безопасности государства, в том числе
инженерно-технические сооружения, линии связи и коммуникации,
возведенные в интересах защиты и охраны Государственной границы
Российской Федерации;
объекты федерального транспорта, объекты связи федерального значения,
а также объекты транспорта, объекты связи регионального значения,
объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования;
0
0
0
0
Сусана
Сусана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

мои документы укр. обрасца (гос. акт на землю и право о собственности) меня заставляют переделать их на рос. закон. вопрлс - возместят ли мне стоимость переоформления документов (через ком. организацию это стоит 24.000 руб) и могу ли ч получить + за моральный ущерб .?

Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Согласен с коллегой. Вам должны возместить стоимость земельного участка и жилого дома. В случае если вас не устроит размер компенсации, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о пересмотре. Порядок и основания изъятия зем. участка четко прописаны в законодательстве.

Решение о выкупе уже приняли? Вы его видели?

1
0
1
0

Что-то у меня сомнения на счет того, что в Молодежном, там где по две полосы в одном направлении, есть необходимость расширять дорогу. На счет документов, то никто не может обязать вас делать документы российского образца. Согласно 6-ФКЗ все документы, выданные государственными органами Украины, в отношении граждан, проживающих в Крыму действительны на территории России без какого либо подтверждения.

В любом случае, это вопрос серьезный и перед тем как что-либо подписывать, вам нужно детально ознакомиться со всеми документами и решениями, а еще лучше — показать их юристу.

С уважением, Юридическая фирма «Адабашев и партнеры»

Адабашев Тимур, управляющий партнер, кандидат юридических наук.

1
0
1
0
Сусана
Сусана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Тимур, я скину вам часть сообщения и думаю вы всё поймёте .:) :) :) Сусана, добрый день! Со строительством забора, учитывая сложившуюся ситуацию с планируемой прокладкой дороги, рекомендую Вам повременить. часть Вашего земельного участка и дома попадают в полосу отвода проектируемой дороги. Для того, чтобы Вы могли получить компенсацию за Ваше имущество необходимо оформить /переоформить с Украинских/ документы на право собственности Рос. образца. Наша организация может Вам в этом помочь. В вопросе предстоящего строительства дороги мы выступаем как инвентаризаторы, т.е. выявляем и ведем учет объектов недвижимости, кот. затрагивает эта дорога. С пос. сов. я то же получила подтверждение( в устной форме) . :( :( :( . У меня вопрос к Вам , могу ли я рассчитывать ма моральный ущерб ?

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Земельное право
Я живу в селе, мой дом стоит на окраине, соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ, построили
Я живу в селе,мой дом стоит на окраине,соседи рядом с моим домом взяли в аренду землю для ЛПХ,построили крытое помещение для КРС,и содержат там более 10 голов телят ,которые в последствии забивают на мясо.От моего дома до помещения где содержатся телята максимум 35-40 метров.Навоз соседи не вывозят,сено в тюках складируют на улице, расстояние от моего дома до ихнего стога в тюках(более 100 тюков)40-45 метров.Забивают скотину не на бойне а у себя дома во дворе.Скажите пожалуйста как с ними бороться,к какому юристу лучше обратиться для составления грамотных жалоб, заявлений, претензий.Спасибо
, вопрос №4059715, Андрей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2017