8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в составлении протокола об административном правонарушении?

Добрый день, Правомерен ли отказ сотрудников УВД, ГИБДД и МЧС в составлении протокола по факту административного нарушения статьи 20.4. Часть 8 КОАП? Автомобили полностью блокируют проезд к единственному подъезду жилого дома

  • image
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Правомерен ли отказ сотрудников УВД, ГИБДД и МЧС в составлении протокола по факту административного нарушения статьи 20.4. Часть 8 КОАП? Автомобили полностью блокируют проезд к единственному подъезду жилого дома
Наталья

Наталья, согласно КоАП РФ

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями

частью 8 статьи 20.4,

сотрудники внутренних дел обязаны составлять такие протоколы.

Кроме них такие протоколы могут составлять:

70) должностные лица осуществляющих государственный строительный надзор федерального органа исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3, 8.1, частью 1 статьи 19.4, частями 6 и 15 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 и 19.33, частями 1 — 6.1, 8 статьи 20.4 настоящего Кодекса;

а также

16) руководители пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в населенных пунктах (территориальных подразделений федеральной противопожарной службы), и пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях (специальных и воинских подразделений федеральной противопожарной службы), — об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.4 настоящего Кодекса (при непосредственном обнаружении достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения в границах пожарно-спасательного гарнизона или организации, в которой вопросы профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ отнесены к компетенции специального или воинского подразделения федеральной противопожарной службы, при осуществлении тушения пожара и проведении аварийно-спасательных работ).
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день,Спасибо, я в курсе, но несмотря на 3 принятых заявления ни отказа, ни копии протокола. Жалобу писала в вышестоящий орган, на ответ 30 дней. А проезд так и заблокирован. Насколько я понимаю, ситуация обостряется намеренно для продвижения инициативы расширения зоны платной парковки и во дворах, если они не оформлены в собственность. Вопрос: каким образом полномочия по установке шлагбаумов в Москве сейчас возложены на муниципалитеты и Правительство Москвы распоряжением упростило схему такого согласования, не требуя подтверждения межеваниях земельного участка и без установления прав на его владение? Получается, что постановлением правительства Москвы игнорируются нормы ГК и КОАП Рф?? Нельзя устанавливать что-либо на чужой земле. После расширения зоны платной парковки эти ограждения будут демонтированы

каким образом полномочия по установке шлагбаумов в Москве сейчас возложены на муниципалитеты и Правительство Москвы распоряжением упростило схему такого согласования, не требуя подтверждения межеваниях земельного участка и без установления прав на его владение?
Наталья

Шлагбаумы устанавливаются по решению общего собрания собственников дома. Теоретически это возможно и без установления границ. Но опасно, поскольку можно не попасть в свои границы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
МТС изменил тарифный план при переезде из калужской области в московскую был безлиминый интернет - стало 34 гб правомерно ли по российским законам?
, вопрос №4082497, Самохвалов Петр Алексеевич, г. Людиново
Уголовное право
Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
Отдел ЛРР отказал в выдаче лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, причина - судимость в 1992г по ст 93.1 УК СССР. На данное время статьи нет и СССР нет. 5 лет владею охотничьим оружием. Правомерен ли отказ в выдаче второй лицензии?
, вопрос №4082087, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017