Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Что делать, если задерживаются документы на приватизацию?

ООО арендует муниципальное помещение с 2000г. В марте подано заявление на льготную приватизацию. Оценочная стоимость определена в июне 2015г. До сегодняшнего дня документы задерживаются в управлении по земельным и имущественным отношениям. В это же время это же управление обязывает подписывать новый договор на аренду по значительно высокой цене за аренду. ЧТО ДЕЛАТЬ?

04 Ноября 2015, 09:47, вопрос №1029040 Зинаида, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    До сегодняшнего дня документы задерживаются в управлении по земельным и имущественным отношениям. В это же время это же управление обязывает подписывать новый договор на аренду по значительно высокой цене за аренду. ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Зинаида

    Зинаиде, Вам следует обратиться с заявлением к руководителю города, записаться на личный прием. Обратите его внимание на то, что если вопрос не будет решен в соответствии с законом Вам придется обращаться в суд за понуждением к выполнению администрацией ее обязанности по заключению такого договора. Вы этого не хотите, но другого выхода у Вас не будет. Попробуйте решить вопрос мирным путем.

    Ну а если все-таки Вам навстречу не пойдут — придется собирать документы и обращаться в суд.

    07 Ноября 2015, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.