Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как вернуть деньги за неправильно установленный счетчик, если я вынуждена была платить по нормативу?

Здравствуйте! Я заключила договор с фирмой на установку газового счетчика и введению его в эксплуатацию в край Газе . Счетчик установили но в эксплуатацию он не был введен , край газ сказал что не соответствует схеме монтажа . Фирма отказалась переделывать и судится скрайгазом а я уже восемь месяцев плачу по среднему . До говорившись с край газом я установила их счетчик а старый мне край газ де монтировал и я хочу вернуть деньги за первый счетчик как это сделать и под какие статьи закона озащите прав потреб попадает моя ситуация

04 Ноября 2015, 03:49, вопрос №1028956 Лана, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лана.

    Я заключила договор с фирмой на установку газового счетчика и введению его в эксплуатацию в край Газе. Счетчик установили но в эксплуатацию он не был введен, край газ сказал что не соответствует схеме монтажа. Фирма отказалась переделывать

    В вашей ситуации необходимо действовать на основании Закона о защите прав потребителей.

    Статья 32 вышеуказанного закона гласит:
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    Обратитесь к исполнителю с вашими требованиями.

    04 Ноября 2015, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.