Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Поставили запрет на въезд в РФ необоснованно без указания причин, что делать?

Мы с парнем 27 сентября этого года пересекали границу на Владикавказе,ехали на родину к парню в Армению ,19 октября этого года хотели выехать из за границе и на таможне Владикавказ ему сказали что он дальше не едет тоесть в Россию,ни каких печатей о запрете или депортации ему не ставили,просто дали бумажку что ему не разрешено заехать в рф,но бумажки он не какие не подписывал так как ему не обосновали почему не пускают. Что делать в таких случаях ??

imagimage.jpge.jpg
04 Ноября 2015, 00:21, вопрос №1028907 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Дубна
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Сначала пусть напишет в ФМС и можно в пограничный контроль ФСБ, заявление о предоставлении информации о причинах запрета на въезд на территорию РФ. Заявление можно написать и отправить и через их сайты.

    После получения ответа, когда будет понятно основание отказа, можно будет что — то советовать.

    Вы говорите, что ему дали какую-то бумажку. Скорее всего в ней уже указано основание запрета на вьезд. Приложите ее фото или перепишите текст.

    04 Ноября 2015, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот это та бумажка которую ему дали на границе.на ей нет его подписей

    imagimage.jpge.jpg
    04 Ноября 2015, 00:58
  • Адвокат - Денис
    Адвокат, г. Дубна
    Общаться в чате

    отсутствие подписей в данном случае какой-то существенной роли не играет. Данная бумага носит больше уведомительно-справочный характер.

    По существу вопроса ответил в вашем другом вопросе.

    04 Ноября 2015, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.