Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1204 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли мне путевка в санаторий, если выслуга составляет 17 лет и я ветеран боевых действий?

Я военный пенсионер, ветеран боевых действий. Положена ли мне путевка в санаторий, если выслуга календарная составляет 17 лет?

04 Ноября 2015, 00:19, вопрос №1028901 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Рыбчинский Павел Валерьевич, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Галина, здравствуйте.

    В соответствии с частью 5 статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» путевка за 25% ее стоимости положена уволенным с военной службы офицерам, имеющим льготную выслугу 20 лет и более и прапорщикам, имеющим календарную выслугу 20 лет и более. При этом основанием увольнения должно являться достижение ими предельного возраста пребывания на военной службе, состояние здоровья или организационно-штатные мероприятия.

    Ветеран боевых действий, имеющий указанное право на санаторное обеспечение, в случае большого количества желающих приобрести путевку имеет право на первоочередное ее приобретение.

    Таким образом, Галина, если Вы являетесь офицером и у Вас выслуга в льготном исчислении более 20 лет, Вы вправе претендовать в первоочередном порядке на приобретение путевки за 25% ее стоимости.

    04 Ноября 2015, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.