Входят ли годы учебы в институте в льготный педагогический стаж?

Входят ли годы учёбы в институте очно (1991-1997)в льготный пед.стаж ,если им предшествовал год работы в должности старшей пионервожатой? Пенсионный фонд засчитывает только время до 01.10.1993 ,ссылаясь на Постановление 953 от 22.09.1993.И не утратило ли это постановление силу,т.к. с 01.01.2015 действует постановление 665 от 14.07.2014?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если до 1991 г. была работа пионервожатой, далее учёба и после учебы тоже педагогическая работа, то через суд добьетесь включения в стаж и учебы работы пионервожатой.