8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не выплатили деньги за отработанные часы?

Здравствуйте!

У меня такая проблема.. Дело в том,что я устраивалась на работу в колл-центр. Соблазнило оплачиваемое обучение и хотелось попробовать себя в сфере операторов. Дело в том, что после прохождения двухнедельного обучения Я вышла на работу. Первые две недели на работе это,со слов начальницы был испытательный срок.Принесла документы:трудовую книжку,СНИЛС и паспорт.Документы забрали в тот же день,но паспорт со СНИЛСом вернули только на следующий день..

Проработав первый день на горячей линии поняла, что это не моя профессия и работать в данной сфере не хочу,поэтому обратилась к своей начальнице, что бы она меня либо уволила либо отдала мою трудовую,на что получила ответ:"Тебя приняли на работу,отрабатывай 2 недели и мы тебя отпустим"..

Я отработала так неделю,но вся проблема в том,что за целую неделю мне никто не дал подписать трудовой договор.

В конце недели я заболела и вышла на больничный, а через несколько недель мне пришло предложение о работе из другой организации,куда Я давно хотела устроится.

Придя на прежнюю работу за трудовой книжкой и расчётом я получила абсолютно чистую трудовую.Даже первая страница с данными заполнена не была..

Соответственно денег мне за отработанную неделю никто не заплатил..

Трудовую книжку отдали под расписку,трудовой договор на подпись мне не так и не дали..заявление об увольнении мне писать смысла не было..просто бесплатно у них получается проработала..Там знают что у меня маленький ребёнок,а поступили вот так..

Скажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Ксения Горбунова, г. Тамбов
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

обратитесь в инспекцию по труду, желательно что бы к вашим словам были какие либо вещественные доказательства. Факт росписи за трудовую книжку может быть подтверждающим фактом вашей работы в данной компании

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.
Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую
инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет
решён. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти!
Отсутствие трудового договора, не является основанием для отказа в выплате зарплаты и несвидетельствует о том, что работник фактически не состоял в трудовых
отношениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.08.2017