Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как мне быть, если я не могу уехать в Украину на 90 дней?

Добрый вечер. Сегодня услышала о том, что вышел новый закон о нахождении граждан Украины на территории России 90 дней, потом 90 дней у себя на родине. У меня вопрос такого плана: Дело в том, что я живу на территории России уже 20 лет, я закончила здесь школу, колледж и остался последний год университета. Так же вышла замуж за гражданина РФ 2 года назад и у нас родилась дочь, так же гражданка РФ. Муж сам прописан в Омской области, но там где он прописан уже ничего нет, родители его от туда давно уехали. Мы в МО снимаем квартиру, так как собственного жилья не. Подскажите как мне быть? уехать на 90 я не могу, у меня здесь маленький ребенок, муж и учеба.....как мне быть, может есть какие нибудь законы о ускоренном получении гражданства? Что вы мне посоветуете? Заранее Спасибо!

03 Ноября 2015, 22:04, вопрос №1028796 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1232отзыва

    Здравствуйте, Екатерина!

    Если у Вас есть вид на жительство в РФ и с момента его выдачи прошло пять лет, Вы вполне можете подать заявление на гражданство Российской Федерации.

    Если же такого нет, то Вам следует воспользоваться ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в целях упрощенного порядка получения гражданства Российской Федерации. Наиболее быстрый способ- это либо программа добровольного участия в переселении соотечественников, либо как носитель русского языка.

    05 Ноября 2015, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.