Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как получить компенсацию при невыполнении исполнителем обязательств по поставке кухни?

Здравствуйте. Заказывали кухню. Каменная столешница в подарок, сборка в подарок (в договоре указано). Сегодня ее доставили и выяснилось, что в подарок у нас ничего не будет, т.к. фирма - банкрот. Как получить хоть какую-то компенсацию? Спасибо.

03 Ноября 2015, 20:34, вопрос №1028715 Гаджиев Руслан, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Руслан, здравствуйте. Фирма банкрот не может предоставлять услуги. Возьмите в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ по данной фирме и ликвидирована она или нет. Или воспользуйтесь онлайн-сервисом ФНС.

    03 Ноября 2015, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто кухню мы заказывали ещё летом. Доставка в пределах Москвы была оплачена заранее. Последней была информация, что их салон переезжает и временно они работают из дома. Сегодня нам кухню доставил сторонний человек на Газели, который отношения к этой ООО никак не имеет. Получается даже если компанию только начали банкротить, информация на онлайн-сервисе ФНС уже должна быть?

    03 Ноября 2015, 21:25
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да там должна быть информация о состоянии фирмы на данный момент. И в ЕФРСБ вы можете увидеть публикацию о введении процедуры банкротства и назначении арбитражного управляющего: bankrot.fedresurs.ru.

    03 Ноября 2015, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А вслучае, если они действительно банкроты каковы вообще мои шансы? Мы ведь имеем дело с ООО. Спасибо.

    03 Ноября 2015, 22:23
  • Юрист - Вадим
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По закону банкроты не могут в полной мере выполнить свои обязательства. Хорошо что хоть кухню доставили. Можно пойти в суд, но шансов очень мало.

    04 Ноября 2015, 00:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.