Каковы мои шансы на положительный исход при разборе ДТП?

Здравствуйте. Двигался по левой полосе,перестроился в правый и тут же передо мной через две машины перестроилась другая машина,применил экстренное торможение,но столкновение не избежал,левым крылом зацепил его правый бок.сотрудники гбдд составили схему,но разбор будет в самом отделении.вопрос:какие мои шансы на положительный исход,и в каком случае я могу проиграть в данной ситуации?? Спасибо!

, Алексей, г. Архангельск
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Если в момент аварии Вы двигались в своей полосе, а тот водитель при перестроении в ваш ряд создал Вам помеху (подрезал), то виноват будет он