8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк продать мой долг другому банку?

Может ли банк продать мой долг другому банку? Помогите пожалуйста с этим вопросом. Просто с меня хотят взыскать за должность но другой банк.

Уточнение от клиента

А что будет если я не подписывал не какие документы о переводе моего долга в другой банк и нужно ли платить?

Уточнение от клиента

А что будет если я не могу платить могут ли приставы забрать что либо из родительской квартиры где я только прописан квартира приватизирована только на родителей

Уточнение от клиента

Приставы я так понимаю могут с моей зарплатой карты забирать деньги в счёт долга или это решает суд или меня за 100 тысячь могут посадить?

Уточнение от клиента

Спасибо всем вы мне очень помогли

, Слава, г. Набережные Челны
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Обращаю Ваше внимание на Статью 382
Гражданского кодекса РФ.

Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Правила о переходе прав кредитора к другому лицу не применяются к регрессным требованиям.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

3.Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий.

Если банк выполнил это требование, то Ваш долг может перейти другому банку.

0
0
0
0

В данном случае к сожалению Вашей подписи не требуеться, Вас просто письмено извещают о данном факте.

0
0
0
0

Вас некто не посадит, если приставы наложат арест на карту, то будут списывать с нее могут списывать до 50%.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Ваш долг может быть продан по договору цессии (уступка права требования), согласно статей 382 и 388 Гражданского кодекса РФ.

Закон такую возможность допускает.

Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
0
0
0
0
А что будет если я не подписывал не какие документы о переводе моего долга в другой банк и нужно ли платить?

Согласен с коллегой ваше согласие в данном случае не требуется, но вы вправе потребовать доказательства перехода прав на ваш долг другому лицу, до этого момента вы вправе не платить покупателю долга.

После того как получите документ подтверждающий продажу долга, вы обязаны платить уже покупателю долга.

Гражданский кодекс РФ, статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
0
0
0
0
А что будет если я не могу платить могут ли приставы забрать что либо из родительской квартиры где я только прописан квартира приватизирована только на родителей

Нет, имущество которое принадлежит вашим родителям приставы забрать не смогут, но могут возникнуть трудности если родители не предоставят доказательства (чеки, договоры и.т.д), что имущество расположенное в квартире принадлежит именно им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017