Продление уведомления о сокращении свыше 2 месяцев

17 ноября пройдет 2 месяца как мне вручено уведомление о сокращении работника, но работодательговорит, что будем работать до 1 декабря. не потеряю ли я выходное пособие? С уважением, наталья

, Наталья, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

О предстоящем увольнении работник предупреждается персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения.

В предупреждении работодатель обязан указать размер и порядок выплаты работнику выходного пособия. В соответствии со ст. 178 ТК РФ размер такого пособия определяется средним месячным заработком.

Кроме того, я бы хотел отметить, что если работа продолжается после установленного в уведомлении дня увольнения на мой взгляд работодателю необходимо заново уведомлять о сокращении и снова отсчитывать 2 месяца.

Наталья
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо. уже дата перетекла на март. так что скорее всего опять будут уведомлять или страна выйдет из кризиса и мы пойдем все вверх и все будет хорошо.