Как заверить копию документа по временной прописке для перерасчёта по коммунальным услугам?

Сын работает на Севере в Новом Уренгое уже 5 лет.Каждый раз присылал по интернету справку о временной прописке, на осровании которой делался перерасчёт по ком.услугам.Сегодня в ЕИРЦ отказали в перерасчёте, т.к.это всего лишь копия .Как можно заверить копию временной прописки не имея оригинал.?

, Нелли, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Нелли, добрый вечер!

Сын работает на Севере в Новом Уренгое уже 5 лет.Каждый раз присылал по интернету справку о временной прописке, на осровании которой делался перерасчёт по ком.услугам.Сегодня в ЕИРЦ отказали в перерасчёте, т.к.это всего лишь копия.Как можно заверить копию временной прописки не имея оригинал.?
Нелли

К сожалению, этого сделать невозможно. Ваш сын должен на месте нотариально заверять копию свидетельства о временной регистрации и высылать Вам почтой. Дольше, зато — наверняка.

Нелли
Клиент, г. Астрахань

А отдел кадров может заверить справку?

Нелли

Здравствуйте, Нелли!

Заверить копию любого документа может либо — нотариус, либо орган, выдавший данный документ. Но при отсутствии подлинника копия не заверяется.