Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Сотрудничает ли ГАИ с военкоматом, если призывник лишен водительских прав?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Меня лишили прав, срок лишения уже вышел. Но мне ещё нет 27 лет, и я считаюсь презывником. Сотрудничает ли ГАИ с военкома том? Не получится ли так, что я прейду забирать права а они меня в военкомат сдадут. Спасибо.

03 Ноября 2015, 19:29, вопрос №1028656 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Меня лишили прав, срок лишения уже вышел. Но мне ещё нет 27 лет, и я считаюсь презывником. Сотрудничает ли ГАИ с военкома том? Не получится ли так, что я прейду забирать права а они меня в военкомат сдадут. Спасибо.
    Дмитрий

    Дмитрий, сотрудничество этих ведомств если и есть, то неофициальное, то есть, не закрепленное каким-то нормативным актом, имеющимся в свободном доступе. Никто не запретит сотруднику ГИБДД набрать телефон военкома. Но по законодательству какой-то обязанности так делать не имеется, поэтому я полагаю, что это весьма маловероятно.

    05 Ноября 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.