Можно ли вернуть деньги за страхование кредита, оформленного 1,5 месяца назад?

Возможно ли вернуть страховку за потребительский кредит в сбербанке если с момента взятия кредита прошло 1,5 месяцев? Если да то куда нужно обратиться?

, сергей, г. Зима
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимости, что у вас прописано в договоре.

Если данную услугу вам навязали:

Согласно пункту 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных услуг.

Направьте в страховую компанию претензию с требованием об отказе от договора, сошлитесь на вышеуказанную статью Закона о защите прав потребителей. В случае отказа либо оставления без внимания ваших требований обращайтесь в суд.