8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мастерская не возвращает телефон, отданный на ремонт

Добрый день! У меня такая проблема. 03.08.15г я отдала телефон на ремонт, мне обещали сделать в течении двух дней. на протяжении пяти дней я ходила в ремонтную мастерскую, но на рабочем месте никого не было. 15.08.15 созвонившись с владельцем мастерской, мне вернули телефон , но экран у телефона был поврежден, повреждения ранее не было. Я отдала владельцу мастерской телефон для ремонта экрана за их счет, мне его сотрудник написал расписку, что принял у меня телефон, как мне сказали телефон будет сделан 18-19 августа. Придя 19.08.15 я никого не застала на месте, звонила никто не отвечал. Этого же числа я пошла в полицию написала заявление и приложила к нему расписку. Спустя 10 дней я пошла в полицию, как мне сказали, что участковый, который занимался делом уволился, заявление пропало, дело списано. 30.09.15 я пишу еще одно заявление в полицию, 25.10.15 мне пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления. Итог телефон неизвестно где, мастеров ремонта тоже не могут найти, полиция отказалась что-либо предпринимать. Подскажите мне пожалуйста, что мне дальше делать?

Показать полностью
, Виктория, г. Белгород
Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте. Идите в прокуратуру и туда пишите заявление. Это мошенничество ст 159 ук рф. Хищение чужого имущества путём обмана.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Белгород

Еще вопросик, в заключении сотрудника полиции сказано что "отказать в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ, в связи с отсутствием признаков состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. то есть это не мошенничество? Я правильно понимаю?

Это отсутствие в деянии состава преступления; Они просто отписались… Так же ихние действия попадают под «Статью 35 о защите прав потребителя». Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя. Вы попутно можете отправить жалобу в Роспотребнадзор. Если прокуратура так же отпишется, тогда по этой статье можно подать иск в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем
Добрый день! Оплачивали за пиломатериал по счету организации 25.03.2024. Обязательства не выполнили свои, начали объяснять, что нет нужного леса, не знаем, когда сделаем. Мы нашли других, нам сделали 10 кубов леса за неделю. Деньги не возвращают. С руководителем не соединяют, обманывают. что перечислили. Как поступить с ними?
, вопрос №4086427, Наталья, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
Купил видеокарту, она не оаботает в моем компьютере, отдал в сервисный центр, там сказали, что ога рабочая, деньги возвращать не хотят, менять тоже
, вопрос №4086295, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2017