Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

В течение какого периода может быть предоставлен отпуск работающему пенсионеру?

В течение какого периода может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы работающему пенсионеру (календарный или личный рабочий год)? На основании чего?

03 Ноября 2015, 18:19, вопрос №1028566 вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году. Согласно статье 14 Трудового кодекса РФ, сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. Таким образом, срок отпуска без сохранения заработной платы у Вас составляет 14 календарный дней «личного рабочего года». Для его получения, Вам необходимо подать работодателю заявление о предоставлении такого отпуска.

    03 Ноября 2015, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.