Право подписи документов без трудоустройства в организацию

Здравствуйте! подскажите, пжл, можно ли подписывать бухгалтерские документы по доверенности, но без трудоустройства в организацию?

, Елена, г. Новый Уренгой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
подскажите, пжл, можно ли подписывать бухгалтерские документы по доверенности, но без трудоустройства в организацию?
Елена

Елена, обратите внимание на следующее:

Право подписи может быть предоставлено как штатным сотрудникам, так и третьим лицам. Вместе с тем правом первой подписи не может быть наделен главный бухгалтер или другие лица, имеющие право второй подписи. Также не допускается наделение одного лица одновременно правом первой и второй подписи (в соответствии с п. 7.9 Инструкции Центрального Банка Российской Федерации от 14.09.2006 года № 28-И).