Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Право подписи документов без трудоустройства в организацию

Здравствуйте! подскажите, пжл, можно ли подписывать бухгалтерские документы по доверенности, но без трудоустройства в организацию?

03 Ноября 2015, 14:57, вопрос №1028347 Елена, г. Новый Уренгой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    подскажите, пжл, можно ли подписывать бухгалтерские документы по доверенности, но без трудоустройства в организацию?
    Елена

    Елена, обратите внимание на следующее:

    Право подписи может быть предоставлено как штатным сотрудникам, так и третьим лицам. Вместе с тем правом первой подписи не может быть наделен главный бухгалтер или другие лица, имеющие право второй подписи. Также не допускается наделение одного лица одновременно правом первой и второй подписи (в соответствии с п. 7.9 Инструкции Центрального Банка Российской Федерации от 14.09.2006 года № 28-И).

    04 Ноября 2015, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.