576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты полагаются работнику, если работодатель продает бизнес?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Я РАБОТАЮ ПРОДАВЦОМ В МАГАЗИНЕ,РАБОТОДАТЕЛЬ ЕГО ПРОДАЕТ,И РАБОТАТЬ НА МОЕМ МЕСТЕ БУДЕТ НОВАЯ ХОЗЯЙКА.КТО И КАК МЕНЯ ДОЛЖЕН РАССЧИТАТЬ?КАКИЕ ВЫПЛАТЫ МНЕ ПОЛОЖЕНЫ?

03 Ноября 2015, 14:15, вопрос №1028287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Ольга!

От того, что хозяином (собственником) магазина, в котором Вы работаете продавцом, будет другой человек, Ваши правомочия по трудовому договору не меняются. Вам также обязаны выплачивать ту же заработную плату, а в случае сокращения Вашей должности Вас обязаны уведомить об этом за два месяца, а при увольнении по сокращению штатной численности работников (п. 2 ст. 81 ТК РФ) выплатить Вам денежную компенсацию в размере месячной заработной платы и сохранить за Вами в таком же размере компенсацию на месяц в случае, если за этот период Вы не трудоустроитесь (ст. 178 ТК РФ). Другими словами: смена собственника магазина на Вашу трудовую деятельность влиять не должна.

03 Ноября 2015, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут