Как учесть выплаты алиментов нынешней супругой, если образовался долг и наложили арест на имущество?

Муж платит алименты на ребенка бывшей жене. Официально он не трудоустроен. Оплату производила я, нынешняя официальная супруга, со своего счета. Учитываются ли эти платежи? как законно учесть, т.к. сейчас приставы наложили арест на имущество, в следствии образовавшегося долга. Я официально работаю, но сейчас в декретном отпуске

, Гульнур, г. Уфа
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Представьте приставам платежные поручения на оплату алиментов, порядок ваших взаиморасчетов с супругом не должен их особо интересовать. Если у платежных поручений есть назначение платежа, указывающее на алименты, вопросов не возникнет.