Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какова ответственность за неуважительное отношение сотрудников доп образования?

Здравствуйте! Я мед. работник прохожу повышение квалификации по своей специальности. За время учебы,которая ещё не закончилась, не однократно сталкивалась с хамством, грубостью и неуважительным отношением к себе со стороны некоторых сотрудников организации, которые занимают далеко не руководящие должности . Я не являюсь сотрудником этой организации и учусь за свой счёт. Подскажите пожалуйста можно ли принять какие-то дисциплинарные меры в отношении этих сотрудников?

03 Ноября 2015, 13:32, вопрос №1028237 Ольга, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемая Ольга! Вы задали очень интересный и важный вопрос. Ваш вопрос из области юридической психологии, обычной психологии, а также истории культуры. На самом деле многие культурологи и писатели интересуются тем, как правильно реагировать на хамство.

    Юридические способы защиты безусловно есть, однако на первоначальном этапе важно грамотно выстроить психологическую защиту.

    Уважаемая Ольга! Для начала предлагаю вам ознакомиться с произведением Сергея Довлатова «Это непереводимое слово — «хамство»:

    Ссылка.

    03 Ноября 2015, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам за помощь!

    03 Ноября 2015, 14:01
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга! Также вы можете ознакомиться с психологическими способами защиты от хамства по следующей ссылке.

    Ссылка.

    Объясню ситуацию. Задача любого юриста состоит в том, чтобы его клиенты выходили победителями из любой ситуации и чтобы они были в выигрыше. С хамством все не так-то просто как кажется на первый взгляд. Поэтому на первоначальном этапе лучше собрать максимальное количество информации о психологических способах защиты и самообороны.

    03 Ноября 2015, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемая Ольга!

    Вот здесь также нашел некоторую информацию справочно-юридического характера.

    Ссылка.

    Однако я вам рекомендую в данной ситуации отнестись к произошедшему философски и с юмором, и в первую очередь найти новую современную информацию о защите от хамства и манипулирования. У меня есть такое предположение, что вами пытаются манипулировать, поэтому не поддавайтесь на провокации.

    Более того, в медицинских учреждениях большая нагрузка. Отнеситесь к этим людям с пониманием и уважением. На тяжелой работе люди могут быстро «выгореть» с профессиональной точки зрения. Может быть у них был трудный день или они просто давно не были в отпуске.

    В сериале «Интерны» хорошо показана специфика работы в медицинских учреждениях. Вы интерн? Если вы интерн, то есть определенная профессиональная специфика ситуации.

    03 Ноября 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.