8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за неуважительное отношение сотрудников доп образования?

Здравствуйте! Я мед. работник прохожу повышение квалификации по своей специальности. За время учебы,которая ещё не закончилась, не однократно сталкивалась с хамством, грубостью и неуважительным отношением к себе со стороны некоторых сотрудников организации, которые занимают далеко не руководящие должности . Я не являюсь сотрудником этой организации и учусь за свой счёт. Подскажите пожалуйста можно ли принять какие-то дисциплинарные меры в отношении этих сотрудников?

, Ольга, г. Самара
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вы задали очень интересный и важный вопрос. Ваш вопрос из области юридической психологии, обычной психологии, а также истории культуры. На самом деле многие культурологи и писатели интересуются тем, как правильно реагировать на хамство.

Юридические способы защиты безусловно есть, однако на первоначальном этапе важно грамотно выстроить психологическую защиту.

Уважаемая Ольга! Для начала предлагаю вам ознакомиться с произведением Сергея Довлатова «Это непереводимое слово — «хамство»:

Ссылка.

1
0
1
0

Уважаемая Ольга! Также вы можете ознакомиться с психологическими способами защиты от хамства по следующей ссылке.

Ссылка.

Объясню ситуацию. Задача любого юриста состоит в том, чтобы его клиенты выходили победителями из любой ситуации и чтобы они были в выигрыше. С хамством все не так-то просто как кажется на первый взгляд. Поэтому на первоначальном этапе лучше собрать максимальное количество информации о психологических способах защиты и самообороны.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо вам за помощь!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Уголовное право
При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном
Здравствуйте. Сыну 18 лет 7 месяцев. Подруге сына 14 лет 8 месяцев. У них были половые отношения по обоюдному согласию. Подруга поругавшись с мамой, вызвала службу спасения. При мед освидетельствование подруга дала показания на половые отношения с сыном. Его вызвали в следственный комитет и он подтвердил связь. Что теперь грозит сыну.
, вопрос №4084493, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
Здравствуйте, если я после среднего-специального образования буду поступать на высшее IT-специалистом, у меня будет отсрочка в армию?
, вопрос №4084452, Дима, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 08.08.2017