Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли оформить рассрочку оплаты административного штрафа?

ВЫНЕСЕНО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ПО ЧАСТИ 13 СТАТЬИ 19,5 КОДЕКСА рф И ШТРАФ 90000,00, МОЖНО ЛИ КАК ТО ОФОРМИТЬ РАССРОЧКУ УПЛАТЫ ШТРАФА?

03 Ноября 2015, 13:25, вопрос №1028230 КСЕНИЯ, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если нет оснований для обжалования постановления — можно просить об отсрочке или рассрочке:

    Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
    2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
    03 Ноября 2015, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Ксения, добрый день!

    Начните с обжалования указанного постановления, срок на обжалование 10 суток с момента получения, срок может быть восстановлен по ходатайству но если веских причин пропуска нет то могут и не восстановить. Если организация бюджетная есть варианты что штраф снимут. В любом случае вы выйграете время. Насколько понимаю постановление мировой суд вынес, жалобу в районный, госпошлиной не облагается. После решения районного суда уже подаете заявление о рассрочке в суд, вынесший постановление о наложении штрафа. При необходимости составления процессуальных документов обращайтесь ко мне в чат.

    Удачи!

    03 Ноября 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.