Какой предусмотрен срок чернобыльского отпуска?

здравствуйте я ранее проживал в зоне отселения в 2006 я выехал в чистую зону сколько на данный момент дней состовляет так называемый чернобыльский отпуск так как зону отселения в октябре 2015 поменяли на зону с правом на отселения не измениться ли чернобыльский отпуск

, василий, г. Брянск
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

У вас есть право на использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для вас время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней.

Изменение статуса зоны на вас никак не повлияет. Оно имеет значение только для тех граждан, которые сейчас проживают там.