Можно ли избежать судимости, если результаты ДТП всплыли через 1,5 месяца?

Здравствуйте, 6 сентября произошло ДТП , пострадавших не было. Только 20 октября пришло заключение что молодой человек имел повреждения. Хотя на месте происшествия были предложены медицинские услуги от которых он отказался . Как быть ?

  • LNonl56tWYM
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Можно ли избежать судимости, если результаты ДТП всплыли через 1,5 месяца Здравствуйте, 6 сентября произошло ДТП, пострадавших не было. Только 20 октября пришло заключение что молодой человек имел повреждения. Хотя на месте происшествия были предложены медицинские услуги от которых он отказался. Как быть?
Ксения

Добрый день!

Если вина в ДТП признана у Вас, то будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ.

Но Вы дело может быть прекращено за примирением сторон.

Вам надо выйти на контакт с пострадавшим и постараться обговорить сумму компенсации.

Удачи