8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать конфликт с клиентами, если неофициальный компаньон испортил их оборудование?

Здравствуйте. Мой сервис центр ограбили, в тот момент там работал мой друг мы работали с ним 50х50, заменял меня не официально конечно. И после ограбления испортил клиентское оборудование и не хочет за это отвечать. Клиенты теперь меня уничтожить вместо него, если на меня напишут заявление, как я должен объяснить что он испортил их вещи? денег я таких не соберу что бы отдать, а друг скрывается, говорит что ему ничего, никто не сделает и ты не бойся. в Общем натворил и умыл руки, должен ли я официально отвечать за это. С клиентами не было официально никаких договоров. Всё на словах и маленькой квитанции о приёме оборудования. Как мне быть и что говорить клиентам?

Показать полностью
, Владимир, д. Алма-Ата
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Клиенты теперь меня уничтожить вместо него, если на меня напишут заявление, как я должен объяснить что он испортил их вещи? денег я таких не соберу что бы отдать, а друг скрывается, говорит что ему ничего, никто не сделает и ты не бойся.
Владимир

Владимир, у вас сохранилась переписка с другом, в которой есть подтверждения тому, что он причастен к этому безобразию? СМС, или в социальных сетях ?? Ни в коем случае не уничтожайте эту переписку, а продолжите ее и получите подтверждение тому, что он это сделал. Кроме того найдите свидетелей, которые могут подтвердить, что он вас подменял и пишите заявление в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017