8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация ИП в другом городе

Здравствуйте! Я ИП, прописана в Москве и там же плачу налоги. Сейчас на несколько месяцев приехала в Томск, планирую сделать временную регистрацию по месту жительства (без изменения московской прописки). Необходимо ли в этом случае каким-либо образом уведомлять налоговую? Очень бы не хотелось собирать кучу бумажек и "заморачиваться" с пересылкой моего дела из московской налоговой в сибирскую и обратно, если это не является строгой необходимостью.

, Мария, г. Томск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такой необходимости нет. ФМС сами уведомляют налоговую.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ!

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Временная регистрация при наличии постоянной на ведение предпринимательской деятельности не влияет. Вы можете осуществлять деятельность по все территории РФ без какого-либо уведомления налоговой. Отчитываться и уплачивать налог вы будете в г. Москве (если только не переходите на ЕНВД или ПСН).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Томск

Здравствуйте, Наталья. Благодарю за ответ. Может быть, Вы знаете, обязана ли томская ФМС ставить в известность своих московских коллег о моей временной регистрации? То есть, не переведут ли мое налоговое дело в Томск "в приказном порядке"?

Может быть, Вы знаете, обязана ли томская ФМС ставить в известность своих московских коллег о моей временной регистрации? То есть, не переведут ли мое налоговое дело в Томск «в приказном порядке»?
Мария

Нет, не переведут, так как законодательством такая обязанность не предусмотрена. Вот если бы вы снялись с постоянной регистрации в Москве и оформили временную в Томске, то тогда да, вас перевели автоматически по новому месту учета и вы бы стали налогоплательщиком в Томске до окончания даты временной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у мужа диабет 1типа, в инсулине нам отказывают, говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?
Здравствуйте,у мужа диабет 1типа,в инсулине нам отказывают,говорят что потому что временная регистрация и вам не положено?!что делать с этой ситуации?помогите пожалуйста
, вопрос №4092155, Светлана Лискунова, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.08.2017