Взыскание долга по договору займа между юридическим лицом и физическим лицом

Добрый день.Между ООО "А" и гр. Ивановым И.И. был заключен договор займа, по которому Иванов получил денежные средства и обязался вернуть двумя частями в определенный срок. От Иванова была получена расписка. Но деньги он так и не вернул. Письменные претензии, отправляемые почтой, игнорирует. Какие действия предпринять ООО "А"? Какие документы необходимы ООО "А" для обращения в суд?

, Марина, г. Луга

У Вас должен быть расходный кассовый ордер.

Также нужен договор займа.

А схема стандартная. Прикладываете всю переписку и подаете иск в суд общей юрисдикции.