Можно ли сдать декларацию по вычету НДФЛ не по месту прописки?

Здравствуйте, можно сдать декларацию по вычету ндфл на лечение зубов в Москве-если прописка в РФ не московская

, Ольга, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Декларация по НДФЛ с заявлением налоговых вычетов подается в ИФНС по месту регистрации налогоплательщика.

Поэтому, если Вы не зарегистрированы в Москве, то подать декларацию с целью получения социального вычета в какую-либо из территориальных инспекций Москвы Вы не сможете.

Обратите внимание, декларацию с документами в подтверждение вычета можно направить в свою ИФНС по почте ценным письмом с описью вложения. Это не очень затратно и достаточно удобно.

С уважением!