8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов

Добрый день!

Сообщите размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов неработающего гражданина в июне-сентябре 2015 года в Нижегородской области

03 ноября 2015, 08:22, Владимир, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Сообщите размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов неработающего гражданина в июне-сентябре 2015 года в Нижегородской области

Средняя зарплата в Нижегородской области 26230, но нужно учитывать, что в разных сферах, она очень сильно разнится. Самая высокая зарплата в январе 2015 года была у нижегородцев, работающих в сфере производства нефтепродуктов – 48 967 рублей и финансовой деятельности – 38 420 рублей, самой низкой – в сфере текстильного и швейного производства – 10 222 рубля.

newsnn.ru/news/2015/03/23/136363/

06 ноября 2015, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Для начислении пенсии за выслугу, при выборе среднемесячной заработной платы на день наступления возраста
На день наступления возраста дающего право на пенсию по старости ( 55 лет исполнилось в сентябре 2009 г) стаж государственной службы составил 19 лет. На должности государственного служащего я проработала еще 8 лет и общий стаж госслужбы составил 27 лет. Для начислении пенсии за выслугу, при выборе среднемесячной заработной платы на день наступления возраста дающего право на пенсию (2009 г), в расчет взяли и стаж государственной службы на эту дату (основание: пункт 5 "Положения о порядке определения размера среднемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Мордовия и лиц, замещавших государственные должности Республики Мордовия, необходимого для исчисления размера пенсии за выслугу лет" утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 октября 2009 года N 449 "О порядке выплаты пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Республики Мордовия и лицам, замещавшим государственные должности Республики Мордовия, и определения размера среднемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Мордовия и лиц, замещавших государственные должности Республики Мордовия, необходимого для исчисления размера пенсии за выслугу лет" . Разъясните пожалуйста., правильно ли мне зачли стаж госслужбы при назначении пенсии за выслугу лет.Ведь пенсия за выслугу назначается за стаж госслужбы и только при увольнения с нее и еще статья 2 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" разъясняет "стаж государственной гражданской службы - суммарная продолжительность периодов осуществления государственной службы и иной деятельности на день увольнения с федеральной государственной гражданской службы, учитываемая при определении права на пенсию федеральных государственных гражданских служащих и при исчислении размера этой пенсии;".
13 ноября 2020, 18:55, вопрос №2910791, Галия, г. Саранск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан?
Согласно ст. 14 Закона о государственном пенсионном обеспечении федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Законом о страховых пенсиях. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего. Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан, то есть от 75% до 60%.
29 ноября 2018, 10:53, вопрос №2182654, Рустам, г. Махачкала
1 ответ
Алименты
Размер средней заработной платы по России в 2015 для расчета задолженности по алиментам
Размер средней заработной платы по России в 2015 для расчета задолженности по алиментам( Неработающий)
10 марта 2016, 07:40, вопрос №1174008, Екатерина, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Расчет среднемесячной заработной платы застрахованного лица за 2000-2001 гг
Я за 2000 - 2001 гг. проработал 20 месяцев подряд, но потом был перерыв до конца 2001г. Из выписки ИЛС следует, что я за 1 полугодие 2000 г. имел заработок 21626,75 руб, за 2 полугодие 2000г - 25583,89 руб, а за 2001г( с 01.01.01 по 31.08.01) - 27166 руб. Итого за 2 года (20 мес.) - 74376,64 руб. 1. Подскажите пожалуйста, сколько у меня будет среднемесячная заработная плата застрахованного лица за 2000-2001 гг.? 2. Нужно ли мне представить справку о более высокой заработной плате за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года? Спасибо!
02 февраля 2015, 11:28, вопрос №710796, Шамиль, г. Нижневартовск
2 ответа
Алименты
Начисление алиментов из размера средней заработной платы РФ
При начислении алиментов исходя из размера средней заработной платы в РФ(должник не работает) сперва исчисляется НДФЛ а затем производится расчет алиментов.Но если происходит расчет подоходного налога и его удержание то сумма подоходного налога должна перечислится в бюджет.Но в данном случае подоходный налог никто ни оплачивает Тогда почему происходит исчисление подоходного налога?
25 февраля 2014, 09:29, вопрос №379717, Антонида, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2017