Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я обратиться в прокуратуру, если отказали в получении регионального капитала?

мне отказано в получении регионального капитала по пункту 7 Закона о социальной поддержке многодетных семей Астраханской области (падчерицы и пасынки не включаются в состав многодетной семьи), могу ли я обратиться в прокуратуру в связи с тем что данный нпа нарушает мои права.

03 Ноября 2015, 11:26, вопрос №1028047 иванова Светлана, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана, добрый вечер!

    мне отказано в получении регионального капитала по пункту 7 Закона о социальной поддержке многодетных семей Астраханской области (падчерицы и пасынки не включаются в состав многодетной семьи), могу ли я обратиться в прокуратуру в связи с тем что данный нпа нарушает мои права.
    иванова Светлана

    К сожалению, наша прокуратура не усмотрела нарушений в данном случае. Сослались, что субъект вправе устанавливать критерии многодетной семьи.

    Областной суд отказал в удовлетворении жалобы на отказ в предоставлении мер соцподдержки на основании того, что закон — действующий, и никем не оспорен.

    Оспаривать эту, на мой взгляд, антиконституционную норму, необходимо вплоть до Конституционного суда РФ. Только нет желающих идти так далеко. Люди предпочитают молчать. Увы.

    04 Ноября 2015, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.