Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если сломалась плита и ее не могут быстро починить?

Сломалась электроплита, на гарантии, пришел мастер, быстро починить не могу, надо ждать. Что нам делать, умереть с голоду?

03 Ноября 2015, 11:04, вопрос №1028021 Николай, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день Николай. Пишите письменно претензию и указывайте в ней свои требования.

    В соответствии. со ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей» в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

    www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html© КонсультантПлюс, 1992-2015

    03 Ноября 2015, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.