Может ли оператор разглашать мои персональные мобильные данные?

Может ли оператор разглашать мои персональные мобильные данные.? Т. Е. Рассказать о звонках , смс другому лицу ?

, Армине, г. Омск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О персональных данных» оператор не вправе разглашать Ваши данные, если это не предусмотрено ФЗ.

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных (ФЗ № 152 «О персональных данных»)
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.