Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Установлена ли гарантия на ювелирные часы?

может быть гарантия на ювелирные часы fossil 6 месяцевесли международная гарантия в паспорте 24 месяца

03 Ноября 2015, 10:59, вопрос №1028016 алексей, г. Краснотурьинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов
    может быть гарантия на ювелирные часы fossil 6 месяцевесли международная гарантия в паспорте 24 месяца
    алексей

    Добрый день Алексей!
    Продавец не может установить на товар гарантию менее срока который установил изготовитель:

    Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

    Если продавцом установлена гарантия менее гарантии изготовителя- то такое условие является незаконным и согласно пункту 1 статьи 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» является недействительным то есть в течении 24 месяцев Вы имеете право обратиться к продавцу указав приведенные выше цитаты, если он откажет — обращайтесь в суд!

    03 Ноября 2015, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.