Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как законодательно объяснить, почему нельзя работать в убыток?

Добрый день. Мы вновь открывающаяся компания. На рынке услуг мы занимаем 70% рынка. Мы предлагаем стоимость наших услуг на 35% выше ранее существующих, обоснованием является покрытие всех издержек. Наших компаньонов это не устраивает. Но мы не хотим работать в убыток. Можем ли мы законодательно объяснить почему нельзя работать в убыток? Спасибо.

03 Ноября 2015, 10:38, вопрос №1028005 Марина, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина.

    Законодательно объяснить это достаточно сложно, поскольку материя очень тонкая.

    Думаю вы ведете деятельность посредством коммерческой организации. Вы можете сослаться на то, что признаком таковой является стремление к получению прибыли согласно п.1 ст.50 ГК РФ.

    Кроме того, налоговые органы могут при определенных условиях начать уделять вашей организации больше внимания, так как, если коммерческая компания работает без прибыли, значит возможно преследует другие цели, такие как обналичивание, легализация преступных доходов или уклоняется от налогообложения.

    Но повторюсь, вопрос это достаточно сложный и всегда необходимо рассматривать конкретную ситуацию.

    03 Ноября 2015, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.