Каков порядок оформления временной регистрации?

Здравствуйте! Квартиранты из 2х человек живут у меня в квартире в центре города Ростова-на-Дону. Сейчас попросили прописку на 3 месяца, какие нужны документы при оформлении, какой порядок оформления и какие последствия?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

и какие последствия?

Никаких последствий при оформленнии временной регистрации нет, за исключением увеличения платы за коммунальные услуги (при отсутствии приборов учета), отопления.

Регистрация по месту пребывания ограничена сроком, на который Вы ее оформили.Снять с регистр. учета по месту пребывания Вы можете в любое время подав заявление в паспортный отдел.

какой порядок оформления
Для оформления временной регистрации по месту пребывания в органы территориального ФМС необходимо предоставить:

1) Заявление о регистрации по месту пребывания (оригинал, 1 шт.) по установленной форме №1.

2) Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.). Таким документом являются:
  • для совершеннолетних — паспорт гражданина Российской Федерации;
  • для детей до 14 лет — свидетельство о рождении;
  • для лиц, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, однако имеющих российское гражданство — паспорт или загранпаспорт.

3) Документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному им адресу (оригинал, 1 шт.). Таким документом может быть:

  • договор найма или поднайма жилого помещения;
  • письменное заявление лица (или лиц), предоставившего гражданину жилое помещение;
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (покупка квартиры, получение по наследству, в дар, по брачному договору);
  • иной документ, подтверждающий право пользования жилого помещения.